问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻怎么关闭推送铃声
2026-04-25 17:26:28
1、在手机打开【搜狐新闻】。
2、进入页面点击【我】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【新闻推送】。
5、来到新闻推送设置,然后把【推送铃声】的按钮关闭即可。
相关推荐
创维电视怎么连接手机,手机怎么投屏到电视上
阅读量:114
创维电视我的应用在哪
阅读量:162
老款电视机怎么手机投屏
阅读量:72
投屏电视没有声音怎么设置
阅读量:120
和家亲摄像头怎么关闭夜晚灯
阅读量:92
猜你喜欢
如何考导游证
怎么买货币基金
如何给宝宝换奶粉
今年是什么年
nfc功能是什么意思
显卡太低怎么办
海琴手表怎么样
西内是什么意思
韩国代购怎么做
京东小金库怎么转出
猜你喜欢
不言而喻是什么意思
生活启示录 电视剧
专业不对口怎么找工作
邮局汇款怎么汇
右眼一直跳是因为什么原因
porsche是什么牌子的车
怎么别人
法律讲堂生活版全集
近朱者赤近墨者黑是什么意思
东风风神h30怎么样