问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通中的投屏功能怎么用?
2026-04-30 19:28:58
1、打开app进入首页在页面中,点击【应用广场】。
2、在菜单页面中点击找到【投屏】。
3、最后点击【投屏】,连接设备即可。
相关推荐
学习通app怎么在电脑上投屏?
阅读量:126
学习通怎么进行投屏?
阅读量:67
怎么夸别人的ppt做得好
阅读量:156
如何写作新闻稿
阅读量:125
马克思主义为什么要中国化
阅读量:69
猜你喜欢
马甲搭配
红烧土豆块
小辣椒手机质量怎么样
盐城工学院怎么样
减肥早餐食谱
美食攻略
减肥手术
母亲节的来历简介
半条命2攻略
自我简介100字
猜你喜欢
红烧肉窍门
校园美女攻略宝典
什么运动减肥最快
怎么算五行缺什么
减肥
杀手2攻略
减肥药可以吃吗
星际争霸2攻略
苏杭旅游攻略
嵊泗列岛旅游攻略