问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭商品视频自动播放
2026-04-22 19:10:01
1、首先进入淘宝,在我的淘宝页面,选择点击右上方的设置图标。
2、接着进入设置页面,选择点击通用
3、之后进入通用页面,选择点击视频自动播放
4、最后选择点击关闭就可以关闭商品视频自动播放了
相关推荐
在哪里可以关闭淘宝商品视频自动播放?
阅读量:98
淘宝怎么关闭商家上新和活动提醒
阅读量:29
快递网点店铺-网点宝设置方法
阅读量:76
千牛工作台任务栏图标点击状态如何设置?
阅读量:105
淘宝商家查看优化建议
阅读量:155
猜你喜欢
技嘉显卡怎么样
贴膜有气泡怎么办
电视尺寸怎么算
tomato怎么读
王力防盗门怎么样
我的英文怎么写
雷克萨斯怎么样
狼人怎么玩
脸怎么变白
化妆品过敏怎么办
猜你喜欢
win7怎么进入安全模式
英雄杀怎么玩
高考志愿怎么填
华硕飞行堡垒怎么样
考试考砸了怎么办
怎么改变自己
朗逸车怎么样
怎么发送文件夹
耳机电流声怎么消除
吉他g和弦怎么按