问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭私信功能
2026-05-02 12:16:57
1、进入到淘宝的设置界面后,点击下方的“隐私”。
2、然后在隐私界面,点击其中的“通过个人主页私信我”。
3、最后在这个界面,点击私信列表下的“关闭”即可。
相关推荐
怎样关闭淘宝的私信
阅读量:57
淘宝如何开启消息通知手淘内横幅通知
阅读量:163
抖音极速版如何开启观看历史记录
阅读量:170
淘宝如何关闭活动优惠的通知?
阅读量:21
菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的方法
阅读量:151
猜你喜欢
李连杰电影大全
秧歌曲大全
优美词语大全
漫画大全之无彩翼漫3d
土豆的做法大全
奇迹暖暖图片大全
鬼片大全
我的世界合成表大全
铁线蕨怎么养
拔丝芋头怎么做
猜你喜欢
苹果的做法大全
脱皮怎么办
蒜泥茄子怎么做
李商隐简介
欢迎图片大全
恐龙简笔画图片大全
斗龙战士图片大全
邮政银行贷款怎么贷
钓鱼饵料配方大全
怎么做螃蟹