问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置壁纸
2026-04-23 03:58:04
1、在苹果手机设置界面, 点击墙纸选项。
2、接着在墙纸界面, 点击选取新墙纸。
3、之后在壁纸里选择喜欢的图片。
4、最后在弹出的菜单里,点击设定主屏幕即可。
相关推荐
苹果壁纸怎么设置
阅读量:188
苹果壁纸怎么设置?
阅读量:195
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:29
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:113
苹果壁纸怎么设置
阅读量:132
猜你喜欢
舒客牙膏怎么样
检讨书怎么写
玉露怎么养
豆腐鱼头汤的做法
粽子怎么做
利息怎么算
蛀牙痛怎么快速止痛
腰肌劳损怎么恢复
东南西北怎么折
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
猜你喜欢
手足口病怎么治疗
孑怎么读
美图秀秀怎么抠图
橐怎么读
月经量少该怎么调理
为什么大腿粗
短发怎么扎好看
西瓜用英语怎么说
家长的话怎么写
鹿茸怎么吃