问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何关闭系统消息通知
2026-04-23 23:27:06
1、
第一步:
打开手机芒果TV的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【推送通知设置】。
3、
第三步:
点击【系统通知】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭系统消息通知。
相关推荐
如何关闭QQ宠物以及QQ自带的每日精选
阅读量:23
番茄小说怎样删除浏览历史
阅读量:119
肉末蒸蛋的家常做法
阅读量:152
使用小区儿童滑梯需要注意什么?
阅读量:39
青少年孩子如何戒除网瘾?怎样帮孩子戒掉网瘾?
阅读量:71
猜你喜欢
消防车图片大全
实名认证身份证大全
结婚祝词大全
感冒头疼怎么办最快最有效
金波简介
鞋带系法大全
电视剧抗战片大全
植物图片大全
鲤鱼的做法大全
怎么修改mac地址
猜你喜欢
网速慢怎么解决
牛顿简介
种子文件怎么下载
淋浴房图片大全
影视大全网页版
猫咪品种大全
炖鸭子的做法大全
荤段子大全
老年手机大全
廊坊富士康怎么样