问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小米手环来电震动
2026-04-24 03:11:51
1、打开小米手环客户端等待设备连接手环。
2、连接成功后点击右上角“菜单”。
3、选择“我的手环”。
4、下拉选择“来电提醒”。
5、设置时间,选择“确定”。
6、选择“配对”即可。
相关推荐
小米手环怎么样设置来电话时手环震动提醒
阅读量:164
小米手环怎么自定义来电提醒振动模式
阅读量:123
小米手环怎么设置来电提醒?
阅读量:172
小米手环怎么样设置来电提醒显示联系人号码
阅读量:62
小米手环8来电提醒怎么打开
阅读量:56
猜你喜欢
搜索引擎怎么优化
400米怎么跑
小米手机怎么备份
观赏虾怎么养
鼠标坏了怎么修
蜂王浆怎么保存
本领的近义词
初中男生发型
休憩的近义词
名扬中外的近义词
猜你喜欢
有法令纹怎么办
微信运动怎么刷步数
一起的近义词
电脑蓝屏是怎么回事
火热的近义词
精致的近义词是什么
感冒通打一成语
发型师简介
微信气泡怎么设置
华北水利水电大学怎么样