问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为语音助手唤醒?
2026-04-29 15:32:21
1、在设置里,点击“智慧助手”。
2、点击“智慧语音”。
3、点击“语音唤醒”。
4、关闭“语音唤醒”。
5、点击“电源键唤醒”。
6、关闭“电源键唤醒”。
7、总结如下。
相关推荐
华为智能语音怎么关闭
阅读量:42
华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
阅读量:38
华为手机语音唤醒功能怎么关闭?
阅读量:193
华为手机怎么关闭语音助手
阅读量:51
华为手机智慧语音怎么关闭
阅读量:54
猜你喜欢
shuffle什么意思
水杯什么材质好
例外是什么意思
宝宝补锌什么牌子好
出水痘要注意什么
买什么手机好
米色配什么颜色好看
月经不调是什么原因
女字中间加一点是什么字
dpi是什么
猜你喜欢
鸿鹄是什么意思
枸杞什么时候吃最好
什么是类比
手机公开版是什么意思
圆的面积公式是什么
罗志祥是什么星座
adc是什么
瞌睡多是什么原因
角质是什么
全少一横念什么意思