问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机西瓜视频如何开启关闭弹幕?
2026-04-22 12:43:24
1、首先打开手机,
进入西瓜视频
2、在西瓜视频主界面点击右下角
我的
3、在我的界面点击
设置
选项
4、在设置里可以看到弹幕是关闭的,这里可以设置打开关闭
5、将弹幕开启就会显示弹幕了!
相关推荐
西瓜视频怎么开启或关闭弹幕
阅读量:166
西瓜视频怎么发弹幕_西瓜视频如何开启/关闭弹幕
阅读量:117
西瓜视频弹幕怎么打开
阅读量:83
西瓜视频怎么开启/关闭弹幕
阅读量:44
西瓜视频怎么关闭所有视频弹幕
阅读量:78
猜你喜欢
肯德基储备经理怎么样
腰围怎么算
u盘怎么加密
设置开机密码怎么设置
黄光裕怎么入的狱原因
无线网怎么设置密码
苹果汁怎么榨
美利达自行车怎么样
一个胸大一个胸小怎么办
扣满12分怎么办
猜你喜欢
气的笔顺怎么写
喉咙痒干咳怎么办
真相只有一个用日语怎么说
怎么去脚臭
ps怎么换背景
鲟鱼怎么杀
暴饮暴食后怎么补救
ios怎么降级
虾爬子怎么做好吃
怎么考会计证