问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频怎么关闭教育更新消息推送?
2026-04-24 12:10:55
1、打开
你的优酷视频安排。
2、点击
右下角的我的。
3、点击
其它中的设置。
4、往下
滑动找到消息推送,点击进去 。
5、再点
击关闭更新消息一栏中教育右边的按钮,即可。
相关推荐
支付宝怎么添加付款码在手机桌面
阅读量:106
怎么设置支付宝交易提醒通知
阅读量:186
支付宝实景红包玩法及地图开启方法
阅读量:161
支付宝如何向好友收款
阅读量:121
如何续签支付宝保障
阅读量:160
猜你喜欢
腔梗是怎么回事
新手怎么制作表格
你怎么舍得我难过
树懒怎么读
小米手环怎么充电
潍坊怎么读
画画用英语怎么说
脸过敏怎么办
针式打印机色带怎么换
枇杷怎么吃
猜你喜欢
稠怎么读
怎么样瘦肚子
电脑怎么截图全屏
支气管炎怎么治
怎么压缩图片大小
墨盒怎么加墨
怎么戒烟
导游证怎么考
苹果黑屏怎么办
小便出血是怎么回事