问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么绑定银行卡
2026-04-22 22:27:37
1、在手机上打开国家医保服务平台,点击我的。
2、进入我的界面,点击我的银行卡。
3、在我的银行卡界面,点击添加银行卡。
4、进入添加本人银行卡界面,输入银行卡信息,点击下一步,完成银行卡绑定。
相关推荐
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:95
医保卡绑定银行卡
阅读量:54
新生儿医保卡怎么激活
阅读量:29
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:189
支付宝中如何为家人代缴居民医疗保险
阅读量:83
猜你喜欢
沙盘怎么用
报告怎么写范文
换手机了微信怎么办
泄洪是什么意思
如何盘头
诛仙3无双城怎么去
充电宝怎么看充满电
如何关爱留守儿童
监控录像怎么拷贝
如何修改qq密码
猜你喜欢
红楼之平淡生活
如何扎马尾
硬核是什么意思
有眼纹怎么办
吸顶灯怎么换灯管
仓鼠怎么养视频
怎么查看qq登陆记录
荣耀7怎么样
怎么用q币发红包
海参怎么做最有营养