问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝,怎么关闭提示声音?
2026-04-27 04:36:27
1、在手机桌面点击【荔枝】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入我的界面点击【设置】。
4、在设置里点击【消息设置】。
5、进入下一步把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
荔枝怎么删除下载的声音
阅读量:21
荔枝怎么清理声音缓存
阅读量:115
荔枝App怎么关闭显示个人状态
阅读量:23
荔枝怎么关闭显示地区
阅读量:65
怎么设置荔枝定时关闭?
阅读量:190
猜你喜欢
vba是什么
白日依山尽的尽是什么意思
pc版是什么意思
边缘心电图是什么意思
什么是抗生素
排卵期在什么时候
1987年属什么生肖
联想是什么意思
什么电影好看
september是什么意思
猜你喜欢
两会是什么
什么是a股
草莓是什么季节的水果
仁波切是什么意思
ppe是什么材料
ssd是什么意思
什么是企业文化
香蕉什么时候吃最好
手脱皮是什么原因
揠苗助长告诉我们什么道理