问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭网络提醒
2026-04-25 15:14:37
1、打开手机上的全民K歌,
点击右下方的我的
2、
点击左上方的设置图标
3、
找到流量相关功能并点击进入
4、
点击非wifi环境消耗流量提醒设置
5、最后
将不做任何提醒勾选
即可完成设置
相关推荐
优酷视频app怎么查看我的关注人员
阅读量:36
怎么查看通讯录好友
阅读量:27
优酷视频如何设置允许访问联系人
阅读量:81
网易云音乐怎么添加通讯录好友
阅读量:107
爱奇艺怎么开启允许同步通讯录好友功能
阅读量:20
猜你喜欢
金鲳鱼的做法
苹果手机通话怎么录音
皋怎么读
干锅包菜的做法
鲫鱼豆腐汤做法
红烧牛腩的做法
猪肝汤的家常做法
貔貅怎么读
中国电信怎么查话费
菜椒的做法大全
猜你喜欢
青豆的做法
肩周炎疼痛怎么办
胎盘怎么处理
串串香的做法及配方
凉拌莴笋的做法
番茄牛尾汤的做法
清炖鸡块的家常做法
麻球的做法和配方
宝宝舌苔厚白是怎么回事
香椿炒鸡蛋的做法