问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把旧手机上的东西传到新手机
2026-04-22 17:46:43
1、打开旧手机的手机搬家,选择要传到新手机上的东西。
2、点击传输的标志。
3、选择向手机端传输。
4、接下来会扫描周围的接收者,也就是你的新手机。
5、扫描到以后按照指示的步骤操作即可。
相关推荐
呼吸阀的原理
阅读量:61
怎么在赶集网直聘APP快速搜索物流仓储职位?
阅读量:160
初中物理怎么学成绩提高的快?
阅读量:92
如何克隆并迁移手机数据到手机
阅读量:24
真我x7pro至尊版如何开启红包助手
阅读量:144
猜你喜欢
初级会计什么时候报名
双选会是什么
长生果是什么
gate是什么意思
k金是什么
口臭是什么原因造成的
股票r是什么意思
always什么意思
舌苔发黄厚是什么原因
中考成绩什么时候出
猜你喜欢
鲍鱼是什么
soul是什么意思
ear是什么意思
perfect是什么意思
sweet是什么意思
honey是什么意思英文
人体缺钾有什么症状
宝宝什么时候可以吃盐
kikc是什么牌子
语重心长什么意思