问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么安装外来软件
2026-04-23 20:38:14
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击安全性与隐私。
3、点击通用。
4、点击选中‘任何来源’就可以了。
5、选中后就可以安装外来软件了,比如通过浏览器下载的安装文件,点击打开安装文件就可以安装了。
相关推荐
苹果电脑电池循环次数怎么看?
阅读量:43
Macbook如何安装软件
阅读量:30
苹果笔记本怎么安装外来软件
阅读量:41
苹果电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:90
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:40
猜你喜欢
建议书怎么写
脚汗多脚臭怎么办
飞利浦电视怎么样
喉咙痒干咳怎么办
阴囊瘙痒是怎么回事
怎么编麻花辫
qq怎么改名字
英雄杀商鞅变法怎么用
鱼干怎么做好吃
表扬信怎么写
猜你喜欢
电脑黑屏怎么解决
哈弗汽车怎么样
苹果怎么吃最有营养
周记怎么写400字
萝卜丸子怎么做
眼圈发黑是怎么回事
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
肚脐眼周围疼是怎么回事
箭头怎么打
怎么注册淘宝网店