问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何设置预约转账
2026-04-22 20:56:37
1、点击转账
打开手机中国银行APP,在首页里点击转账功能。
2、点击预约转账
在中国银行转账汇款的页面里点击预约转账。
3、再点击发起预约转账
在预约转账的页面里再点击发起预约转账。
相关推荐
中银e贷怎么转出
阅读量:142
如何查询银行贷款进度
阅读量:59
中国银行怎么进行预约转款
阅读量:191
工银融e联怎么转账
阅读量:63
信用卡明细怎么查流水
阅读量:180
猜你喜欢
ofo怎么退余额
考勤表怎么做
怎么查看电脑型号
小丑鱼怎么养
怎么填志愿
康王洗发水怎么样
苹果手机怎么下载东西
怎么让嘴唇变薄
银饰怎么清洗
家长留言怎么写
猜你喜欢
农行k宝密码忘了怎么办
怎么解压
坐骨神经痛怎么办
林肯怎么样
weekend怎么读
手机太卡怎么办
延误险怎么理赔
染色体怎么检查
淘宝怎么加好友
美团外卖骑手怎么加入