问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置字幕语言字体大小为大
2026-04-28 18:41:46
1、在手机中打开
设置
2、往下滑,找到
辅助功能
3、点击
无障碍
4、点击
字幕
5、找到
字幕
一栏
6、点击打开
字幕
的开关
7、点击
文字
大小
8、点击
大
9、成功
设置字幕语言的字体大小为大
相关推荐
新版快手美颜怎么打开
阅读量:185
泡泡袖衣服怎么搭配
阅读量:36
夫妻离婚意味着什么?
阅读量:66
初中毕业后女孩学什么专业好
阅读量:125
儿媳妇不愿生孩子怎么办?
阅读量:50
猜你喜欢
讣告怎么写
户籍地怎么填
想吐吐不出来怎么办
请示怎么写
怎么制表
怎么减肥肚子和腿
新闻标题怎么写
腿粗怎么办
头发干枯毛躁怎么办
昂科威怎么样
猜你喜欢
着火了怎么办
france怎么读
存折密码忘了怎么办
螨虫怎么去除
荷兰猪怎么养
辣木籽怎么吃
莅临怎么读
月经来了十几天还没完是怎么回事
微信删除好友怎么找回
骑马与砍杀怎么玩