问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭使用数据流量自动播放视频?
2026-04-21 19:29:24
1、打开爱奇艺APP,并登陆成功。
2、点击【我的】——【设置】。
3、进入设置界面,点击【播放与下载】。
4、把【运营商网络自动播放】关闭即可,显示灰色就表示关闭了。
相关推荐
斗诡手游武器强化
阅读量:142
打开qq空间出现ptlogin2.qq.com如何解决
阅读量:175
绝地求生全军出击怎么进入游戏?正式开始游戏
阅读量:131
不小心吃了塑料袋怎么办
阅读量:47
网络调查问卷怎么做?
阅读量:191
猜你喜欢
梵净山自驾游攻略
大闹天宫副本详细攻略
怎么养兔
蛋白粉减肥
减肥食品排行榜
肺癌晚期怎么治疗
感冒发热怎么办
鼻翼肥大怎么办
胃大怎么减肥
球球大作战攻略
猜你喜欢
红烧鲅鱼怎么做
减肥饼干
快速减肥方法
怨宅攻略
被毒虫咬了怎么办
迷你地铁攻略
东海大桥简介
怎么祛痘坑
女装搭配技巧
成人自考本科怎么考