问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何更改语言
2026-04-22 04:43:54
1、在手机桌面点击【设置】进入到设置页面,如图所示
2、点击【系统和更新】进入页面,如图所示
3、点击【语言和地区】进入页面,如图所示
4、在这里可以修改不同的语言,也可以添加语言
相关推荐
微信账号冻结与解冻设备不一样该怎么办?
阅读量:32
丹麦热狗酥的做法
阅读量:188
js如何去掉json的转义字符
阅读量:187
用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
阅读量:93
diy笔筒,梅花笔筒自作过程及图片
阅读量:135
猜你喜欢
男人生日送什么礼物好
伤残鉴定什么时候做
授人以鱼不如授人以渔什么意思
讣告是什么意思
wife是什么意思
没精打采的近义词是什么
双规是什么意思
江西老表是什么意思
gpu是什么意思
also什么意思
猜你喜欢
红曲是什么
长脸型适合什么样的发型
mine什么意思
一什么瀑布
企业代码是什么
废旧荧光灯管属于什么垃圾
什么鱼最贵
apk是什么文件
三缺一是什么意思
文件打不开是什么原因