问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里开启通讯录权限?
2026-05-06 11:41:37
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击接受推送通知
6、点击通知管理
7、点击通讯录右边的按钮,有灰色变成蓝色即可
相关推荐
如何将抖音号设置成私密账号
阅读量:79
红糖怎么吃更加滋补呢?
阅读量:68
抖音如何关闭通信录好友推荐?
阅读量:179
抖音怎么打开展示主页访客
阅读量:191
怎么删除自己的抖音作品
阅读量:104
猜你喜欢
流水账怎么做
dnf怎么结婚
佛手瓜怎么做
怎么能减肥快
怎么缝扣子
白带像鼻涕一样怎么回事
tiktok怎么读
我的世界僵尸怎么驯服
放屁臭是怎么回事
surface怎么样
猜你喜欢
孩子不吃饭怎么办
时风电动汽车怎么样
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
怎么发送文件夹
小红花怎么剪
马蹄怎么吃
东北大学秦皇岛分校怎么样
思域怎么样
新飞冰箱怎么样
矛盾的结晶体怎么获得