问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真快乐如何开启接收新消息通知
2026-04-24 12:56:00
1、在手机上打开真快乐,点击【我的】,点击右上方的【设置】图标。
2、点击【接收新消息通知】。
3、再次点击【接收新消息通知】。
4、点击【通知管理】。
5、点击【允许通知】即可开启。
相关推荐
真快乐怎么激活真快乐劵
阅读量:62
真快乐怎么开启定位?
阅读量:134
真快乐怎么使用真快乐豆来兑换商品
阅读量:190
真快乐定位功能如何开启
阅读量:130
真快乐如何拒收新消息通知?
阅读量:160
猜你喜欢
仝是什么意思
矫正视力是什么意思
tsp是什么意思
征文是什么意思
五险一金是什么
头出汗多是什么原因
掉头发是什么原因
晨跑有什么好处
胎神是什么意思
sales是什么意思
猜你喜欢
瑞思拜什么意思
什么是市场营销
什么英文
爻是什么意思
什么时候
高考什么时候结束
人为什么会长智齿
七月十四是什么节
3月28日是什么星座
长脸适合什么眼镜