问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用
2026-05-11 07:56:13
1、第一步打开钱包app,点击卡包。
2、第二步点击右上角的+号摸爱,点击门禁卡。
3、第三步点击模拟实体门禁卡。
4、娃薪返第四步将门禁卡放到手机NFC功祝趴能感应区内即可。
相关推荐
荣耀v40轻奢版怎么用NFC功能
阅读量:37
华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
阅读量:150
华为手机钱包在哪里
阅读量:27
荣耀手机找不到nfc
阅读量:89
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
阅读量:120
猜你喜欢
清蒸螃蟹的做法步骤
牙龈肿痛怎么办
恐龙怎么画
全自动洗衣机怎么用
大便不成形怎么回事
为什么是他
嘴巴上火起泡怎么快速消除
un拼音怎么读音声音
焖鹅的做法
为什么总是放屁
猜你喜欢
猪蹄怎么做好吃
幢怎么读
报告怎么写
力魔机油怎么样
钢铁是怎么炼成的
梦中梦是怎么回事
怎么抠图
庚怎么读
家庭基本情况怎么写
为什么打不了字