问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果传送照片如何设置
2026-04-28 12:54:33
1、打开隔空投送功能
打开隔空投送设置页,选择“所有人”选项。
2、点分享图标
选取照片,点击“分享”图标。
3、选用隔空投送
在分享方式中,选用“隔空投送”方式。
相关推荐
苹果12手机查看系统版本信息的方法
阅读量:58
iPhone微信如何发送照片
阅读量:184
iphone内存不足照片丢失
阅读量:62
苹果13相册如何创建文件夹
阅读量:143
两个苹果手机同ID怎么共享照片?
阅读量:113
猜你喜欢
lgbt是什么意思
酱紫什么意思
什么叫机械运动
什么是滚床单
007是什么意思
一把把什么
尿素霜的作用
mod是什么意思
安康是什么意思
amy是什么意思中文
猜你喜欢
委屈的意思
初生牛犊不怕虎的意思
房改房是什么意思
蚍蜉撼树是什么意思
cs是什么意思
守望先锋什么时候免费
回眸一笑什么意思
黑头发有什么好处
垫鼻子用什么材料好
什么是补码