问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么只发文字朋友圈
2026-04-29 13:32:33
1、
点击朋友圈
在微信的发现页面点击列表中的朋友圈。
2、
长按相机图标
进入到朋友圈页面后,长按右上角的相机图标。
3、
输入文字发表
即可进入到发表文字页面,输入要发表的文本内容后点击发表即可。
相关推荐
朋友圈怎样只发文字
阅读量:137
朋友圈怎么只发文字
阅读量:114
微信怎么发朋友圈只发文字
阅读量:126
微信朋友圈怎么只发文字
阅读量:174
为什么微信朋友圈不能只发文字
阅读量:133
猜你喜欢
网线接头怎么接
drink怎么读
胃反酸水是怎么回事
眼睛胀痛是怎么回事
孕妇鼻炎犯了怎么办
荨麻疹怎么止痒最快
怎么设置电脑开机密码
任务栏怎么还原到下面
亟待怎么读
嘴唇干燥紧绷怎么回事
猜你喜欢
funny怎么读
菲林格尔地板怎么样
中暑了怎么恢复的快
绿化率怎么算
证明怎么写
打印机怎么用
淦怎么读
银耳怎么煮才会粘稠
gta5怎么快速赚钱
美赞臣奶粉怎么样