问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信乘车码怎么支付2人以上
2026-04-23 16:29:45
1、在微信个人页,点狠婶开“卡包”界面。
2、在卡包中,选择“交通卡”选项。
3、点击“扫码乘车”功能,每隔几分钟可进行扫码,即可巨晃支拒倘拒付2人以上。
相关推荐
微信乘车码如何支付2人以上方法
阅读量:85
2个人以上乘车怎么用支付宝
阅读量:54
微信乘车码可以坐地铁吗
阅读量:150
支付宝怎么买地铁票
阅读量:195
坐地铁怎么用手机刷卡
阅读量:83
猜你喜欢
个人总结怎么写
椒盐蘑菇的家常做法
炖羊排的家常做法
东北锅包肉的做法
甜酒的做法
面筋的做法
红烧鱼头的做法
西餐的做法
尹怎么读
韭菜盒子的做法大全
猜你喜欢
炒粉的做法
鸭头的做法
嗔怎么读
炸鱼块的做法
炒娃娃菜的家常做法
羊肉的做法
凉拌包菜的做法
泡椒的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
酸辣包菜的做法