问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信视频背景虚化怎么设置
2026-04-27 22:19:58
1、首先在使用微信视频通话时,下拉出苹果13手机的控制中心,点击视频效果。
2、然后点击人像模式图标,等图标从灰色变成蓝色即可设置背景虚化。
相关推荐
苹果微信视频模糊怎么办
阅读量:134
苹果13视频背景虚化怎么关
阅读量:120
苹果14视频聊天模糊怎么设置
阅读量:137
iphone微信接视频画面模糊怎么办
阅读量:127
苹果手机视频模糊是什么原因
阅读量:134
猜你喜欢
摘要怎么写
端午节手抄报怎么画
成人高考怎么报名
我也是用英语怎么说
尿液特别黄是怎么回事
宝宝积食怎么办
摩托罗拉手机怎么样
干瞪眼怎么玩
性冷淡怎么办
苹果mp3怎么下载歌曲
猜你喜欢
萝卜丸子怎么炸
铁皮石斛怎么吃
西柚怎么吃
燕窝怎么做
怎么缩阴
奶黄包的馅怎么做
怎么把照片变成漫画
楔子怎么读
生根粉怎么用
怎么申请微信号