问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus怎么停用并删除照片备份?
2026-04-22 17:07:11
1、首先打开手机点击进入设置,在iCloud的设置页面,点击管理存储空间。
2、在管理存储空间页面,点击照片。
3、在页面底部,点击停用并删除即可。
相关推荐
二手iphone还是有前机主信息怎么抹除
阅读量:92
微信声音锁无法识别
阅读量:37
苹果最近删除的照片怎么恢复
阅读量:50
在美图秀秀软件中要怎样设置玩具熊图像效果?
阅读量:148
出门在外打出租车攻略
阅读量:40
猜你喜欢
富贵包怎么消除
圆白菜怎么做好吃
杂烩菜的家常做法
雪莲果怎么吃
微信拍一拍怎么用
绿萝怎么养才能更旺盛
冰皮月饼做法
大雁的做法
为什么不能摸男生喉结
怎么连接打印机
猜你喜欢
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
苹果铃声怎么设置
抖音怎么赚钱
钧怎么读
芒果怎么催熟
烫伤怎么办
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
后视镜怎么调
脾胃虚弱怎么调理
御泥坊的护肤品怎么样