问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何设置快捷截屏
2026-04-22 11:57:11
1、首先打开设置点击辅助功能。如图所示
2、然后选择点击触控选项。如图所示
3、之后点击辅助触控。如图所示
4、最后设置单点为截屏方式。如图所示
相关推荐
苹果版b站怎么逐步返回
阅读量:109
苹果13怎么一键清理运行的软件
阅读量:118
苹果怎么清理后台?
阅读量:34
苹果13输入法下面的空白怎么取消
阅读量:75
苹果手机输入法一键清空
阅读量:84
猜你喜欢
水印是什么
5月14日是什么星座
妨夫痣是什么意思
巴图为什么叫巴图
wall是什么意思
空调室内机漏水是什么原因
max是什么意思
什么是基金
喜鹊叫有什么兆头
闭环是什么意思
猜你喜欢
梦见被蛇咬是什么意思
hen是什么意思
平头哥是什么动物
西地那非是什么药
think是什么意思
办理暂住证需要什么材料
一鲸落万物生什么意思
1月1日是什么星座
期许是什么意思
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用