问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机响铃模式振动是如何打开的
2026-04-26 08:00:43
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击声音与触感。如图所示:
2、然后将响铃模式振动的滑动按钮向右滑动。如图所示:
3、滑动完成后,这样便开启了响铃模式振动。如图所示:
相关推荐
iPhone14如何使用创建会议备忘录是全天日程
阅读量:99
苹果手机按键声音在哪关闭
阅读量:131
iPhone长按侧边按钮打开Siri怎么设置关闭
阅读量:178
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
阅读量:133
球球是道苹果下载不了
阅读量:147
猜你喜欢
mp4怎么下载视频
豆皮怎么做好吃
胸口闷堵是怎么回事
微信置顶语怎么设置
怎么扫描
路由器密码怎么改
牙龈肿痛怎么快速止痛
胃寒怎么调理
简历自我介绍怎么写
大便干燥怎么办
猜你喜欢
怎么批量删除qq好友
智齿牙龈肿痛怎么办
掉发严重怎么办
指导教师意见怎么写
黑色大衣怎么搭配
招聘信息怎么写吸引人
你怎么说简谱
头皮干燥头屑多怎么办
打印机怎么双面打印
黄花鱼怎么做