问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置地震预警
2026-05-01 17:38:24
1、打开手机设置,进入设置页面。
2、在设置列表中,选择安全。
3、进入安全设置界面,选择应急预警通知。
4、选择地震预警,将其右侧的按钮调整到开启状态。
5、在弹出窗口点击同意即可。
相关推荐
TRO律所发邮件会不会回复
阅读量:62
如何用韩语和韩国美女约会
阅读量:169
人迹未至的意思怎么解释
阅读量:41
企业微信怎么直播
阅读量:106
疏通马桶的两种简单方法
阅读量:168
猜你喜欢
奥地利旅游
四川九寨沟旅游攻略
准考证号忘了怎么办
孕妇可以喝酸奶
云南丽江旅游攻略
到黄山旅游
uac怎么打开
旅游保险怎么买
瑞丽旅游
流产后多久可以出门
猜你喜欢
怎么教孩子学拼音
溶血性黄疸怎么治疗
操场埋尸案怎么发现的
山东青年政治学院怎么样
广州深圳旅游攻略
中国旅游城市
全友家私怎么样
遇到危险怎么办
投简历邮件正文怎么写
实心球怎么扔的远