问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置拒绝语音视频聊天
2026-04-21 21:29:43
1、
打开微信设置
打开微信,点击打开我的界面,选择设置选项。
2、
点击新消息提醒
在设置界面打开新消息提醒功能。
3、
关闭视频邀请
将接收语音和视频通话邀请通知关闭即可
相关推荐
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:135
微信不想接听视频和语音要如何设置
阅读量:31
微信如何设置自动拒绝对方语音视频
阅读量:96
微信不接某人语音视频如何设置
阅读量:76
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:169
猜你喜欢
火山是怎么形成的
喜安智奶粉怎么样
京东怎么分期付款
anything怎么读
料酒怎么用
年利率怎么算利息
小丑鱼怎么养
孩子怎么生
便秘怎么治
夜神月怎么死的
猜你喜欢
陌陌怎么玩
小黄鱼怎么做
怎么做花卷
香菇怎么做
小臂肌肉怎么练
调查报告怎么写
蜻怎么组词
西南交通大学怎么样
闹心怎么办
山东煎饼怎么吃