问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP怎么关闭消息声音提醒
2026-04-25 15:25:37
1、打开京东点击【我的】,进入个人主页后,点击右上角设置图标。
2、点击【通用】。
3、点击【消息推送设置】。
4、将【声音提醒】右侧的开关按钮向左边拖动关闭即可。
相关推荐
如何用iPhone手机下载学而思网校
阅读量:51
苹果手机为什么无法更新app
阅读量:194
苹果手机如何解除游戏支付限制
阅读量:107
Apple ID付款方式没有无怎么解决
阅读量:165
IOS版抖音极速版如何查看待支付订单?
阅读量:98
猜你喜欢
三亚旅游攻略自由行
王权2攻略
刺客信条3攻略
链接怎么发
动感单车减肥吗
连云港旅游攻略
血色使命攻略
衬衣搭配
微山湖旅游攻略
红烧丸子
猜你喜欢
简单的减肥方法
急性肠胃炎怎么调理
短裤怎么说
浮躁怎么办
诛仙手游阵灵搭配
瘟疫公司攻略
怎么打五笔
重庆一日游攻略
眼睛视力下降怎么办
脸上有红血丝怎么回事