问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么取消自带锁屏
2026-04-21 15:56:34
1、
进入密码设置
进入设置,选择“指纹与密码”。
2、
点击屏幕锁定
选择“屏幕锁定”。
3、
输入密码
输入“锁屏密码”解锁。
4、
修改密码状态
选择密码状态为“无”。
相关推荐
vivo手机怎么关闭自动锁屏
阅读量:104
vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
阅读量:21
vivo自动锁屏怎么关闭
阅读量:85
vivo手机怎么让它永久亮屏
阅读量:75
vivo关闭自动锁屏
阅读量:129
猜你喜欢
怎么表白最浪漫
阿芙精油怎么样
qq背景怎么设置
炉甘石洗剂怎么用
蒙迪欧怎么样
蚂蚁微贷怎么申请
怎么连接网络打印机
怎么让咬肌变小
想做电商怎么入手
怎么下载电影
猜你喜欢
word底色怎么去掉
微信怎么赚钱
预计净残值怎么算
单位请假条怎么写
面霜怎么用
工资申请书怎么写
初中生怎么瘦腿
菊花怎么养
听课记录怎么写
浑身发冷是怎么回事