问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样设置在截屏时隐藏导航栏
2026-04-22 03:09:20
1、打开手机,点击进入设置选项;
2、进入设置页面后,点击高级功能;
3、在高级功能页面中,点击截屏和录屏工具选项;
4、进入截屏和录屏工具页面后,将“隐藏状态栏和导航栏”后的开关开启即可。
相关推荐
三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
阅读量:88
三星怎么设置下面三个按键
阅读量:40
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:92
三星如何保持app一直运行
阅读量:24
怎么取消三星pay上滑
阅读量:121
猜你喜欢
视野的意思
气功用什么武器
led灯带什么牌子好
家庭用车买什么车好
梦见大蛇是什么意思
同甘共苦的意思
冒昧的意思
梦见捡钱是什么意思
打荷是什么意思
汽车mt是什么意思
猜你喜欢
澳大利亚旅游买什么
兔死狗烹的意思
sofa是什么意思
我的世界树叶有什么用
cbc是什么意思
dkp什么意思
边际效应是什么意思
款款的意思
crf是什么意思
相忘于江湖是什么意思