问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猫眼怎么开启图片文字识别
2026-04-23 23:10:08
1、进入手机系统,打开猫眼应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后开启图片文字识别后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
单亲父母想再婚,子女应该怎么办?
阅读量:28
干辣椒炒肉片
阅读量:123
怎样追女生:她们的小秘密你造吗
阅读量:46
快速去红血丝的方法
阅读量:119
时空召唤英雄无畏装备与芯片搭配攻略
阅读量:90
猜你喜欢
竹鼠养殖技术
粉象生活是什么
乌龟养殖
tpp是什么意思
深圳有什么特产
重阳节是什么节
make love什么意思
homework什么意思
什么是翻糖蛋糕
什么是配股
猜你喜欢
什么是冷血动物
鸦雀无声是什么意思
运动会班牌
什么牌子电视好
腌制腊肉的做法大全
ssl是什么
珠海有什么好玩的地方
考上大学送什么礼物
北瓜是什么
正月十五是什么节