问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13发短信怎么切换号码
2026-05-13 01:38:13
1、
点击编辑图标
在信息界面点击右上角的编辑图标。
2、
点击加号
选择加号图标后选择联系人。
3、
选择号码
点击主号的选项即可选择需要切换的号码。
相关推荐
苹果手机如何换手机号码发信息
阅读量:158
苹果手机在哪儿切换号码发送短信
阅读量:59
iPhone13如何换号码发短信
阅读量:136
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:114
iPhone13两个卡如何更换号码发短信
阅读量:156
猜你喜欢
旅游管理专业怎么样
花语大全
汗管瘤最新治疗方法
脚痛风怎么办
肛裂的治疗方法
脾气暴躁怎么办
百合花的养殖方法和注意事项
怎样做红烧肉好吃
绿萝的养殖方法
貔貅手链的佩戴方法
猜你喜欢
乳腺囊肿的治疗方法
输尿管结石的治疗方法
优秀作文大全
华为手机质量怎么样
土豆烧牛肉的家常做法
头像大全
内双怎么画眼线
祛斑的好方法
保险箱怎么开
烤箱烤鱼的做法大全