问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍拍如何设置
2026-04-26 10:04:16
1、首先打开手机上的微信,在我的选项下点击左上角的【头像】。
2、然后,在个人信息界面点击打开【拍一拍】选项
3、在设置中修改拍一拍文字,点击【完成】按钮即可。
相关推荐
拍一拍在哪里改设置
阅读量:163
微信如何大量群发消息
阅读量:54
微信怎么折叠群聊信息?
阅读量:158
怎么隐藏微信置顶聊天
阅读量:33
耳机连接了手机怎么还是外放声音
阅读量:54
猜你喜欢
怎么做生日蛋糕
木瓜怎么吃丰胸
怎么在网上卖东西
饥荒曼德拉草怎么抓
呼叫转移怎么收费
怎么消痘印
锁阳怎么泡酒
飞蚊症是怎么回事
.iso文件怎么打开
腿毛多怎么办
猜你喜欢
cf两边黑屏怎么解决
ps怎么切图
腹肌轮效果怎么样
兰草怎么养
孳怎么读
你的繁体字怎么写
说话结巴怎么办
品胜充电宝怎么样
fastboot模式怎么进入
怎么分辨玉的真假