问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13按音量和电源键不能截屏怎么办
2026-04-30 05:54:54
1、在苹果手机设置内,点击【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,点击【触控】。
3、在触控页面,点击【辅助触控】。
4、进入页面后,设置截屏的方式即可。
相关推荐
苹果按音量和电源键不能截屏怎么回事
阅读量:134
苹果按音量和电源键不能截屏怎么办
阅读量:159
苹果按音量和电源键不能截屏
阅读量:170
iphone截屏在哪里设置
阅读量:189
苹果控制中心怎么设置
阅读量:92
猜你喜欢
双清是什么意思
什么牙膏好
下划线是什么
四级什么时候出成绩
利润率等于什么
威士忌什么味道
毋庸置疑是什么意思
断章取义是什么意思
fps低是什么原因
乌鸡白凤丸什么时候吃
猜你喜欢
龙骨是什么
脚后跟痛是什么原因
规格型号是什么意思
metoo是什么意思
下摆是什么
昨天是什么日子
左手中指戴戒指什么意思
cancel是什么意思
在香港扶灵意味着什么
名媛是什么意思呢