问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好柿花生APP里面如何设置打卡提醒?
2026-05-09 02:43:17
1、打开APP我的页,点击左上角“更多”图标。
2、进入更多功能页,点击“设置”选项。
3、进入设置页,点击“打卡设置”选项。
4、打开“允许任务提醒”开关,即可设置打卡提醒。
相关推荐
好柿花生如何关闭打卡音效功能
阅读量:150
好柿花生软件怎么关闭打卡音效?
阅读量:31
好柿花生开启打卡震动的方法
阅读量:31
好柿花生开启打卡音效的方法
阅读量:151
好柿花生如何找到打卡设置
阅读量:70
猜你喜欢
会议纪要怎么写
荨麻疹怎么引起的
玛卡怎么吃
酸甜排骨怎么做
狗吃了老鼠药怎么办
怎么掏耳朵
苹果以旧换新怎么换
骑马与砍杀怎么下马
兰蔻粉水怎么样
山药怎么炒好吃
猜你喜欢
地包天怎么矫正
我怎么这么有钱小说
新鲜芦荟怎么做面膜
ps怎么瘦脸
舒适达牙膏怎么样
怎么选车牌号
身体湿气重怎么调理
南山南马頔怎么读
知道番号怎么下载
广东工业大学怎么样