问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王怎样关闭铃声提醒
2026-04-23 07:05:16
1、在手机上打开“孩子王”APP,点击右上角的“设置”选项
2、点击“通知”选项
3、关闭“铃声提醒”后侧的开关即可
相关推荐
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:49
怎么开启孩子王铃声提醒功能
阅读量:112
孩子王怎样修改登录密码
阅读量:181
孩子王如何关闭售后进度提醒
阅读量:93
孩子王软件中怎么开启铃声提醒功能
阅读量:160
猜你喜欢
男生时尚发型
摇曳的近义词
介意的近义词
流行感冒
怎么申请163邮箱
巧妙的近义词
酸萝卜怎么腌制
小便多是怎么回事
怎么定时关机
电路图怎么看
猜你喜欢
脚底痛是怎么回事
宝宝感冒鼻塞怎么办
小腿浮肿怎么办
舒服的近义词
紧密的近义词
吃苦耐劳的近义词
率领的近义词
机油加多了会怎么样
有妊娠纹怎么办
发型图片女短发