问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我聚星怎样开启开播提醒
2026-05-04 21:38:36
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【推送设置】点击进入;
5、第五步
勾选【开启开播提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
酷我聚星如何开启推荐直播
阅读量:74
酷我聚星怎么开启青少年模式
阅读量:52
酷我聚星如何开启好友消息
阅读量:22
酷我聚星应用开启顶部消息提醒怎么做
阅读量:184
酷我聚星应用怎么开启资讯活动提醒
阅读量:37
猜你喜欢
洋白菜怎么做好吃
吉林动画学院怎么样
减肥晚上吃什么
优盟油烟机怎么样
五大连池旅游攻略
软碟通怎么用
电脑吱吱响怎么回事
上海财经大学浙江学院怎么样
跳绳可以减肥吗
降脂减肥片
猜你喜欢
瑜伽能减肥吗
企业类型怎么填
怎样健康减肥
脸上的痘印怎么去除
哈尔滨攻略
吃小番茄可以减肥吗
美菜网怎么样
手机钢化膜怎么取下来
月经不来怎么调理
轩辕传奇攻略