问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是自动关机重启怎么回事
2026-05-06 04:39:19
1、解锁手机,点击设置。
2、点击电池。
3、点击电池健康。
4、我们可以看到电池最大容量。
如果电池最大容量在80%左右,那么就是电池的问题。换一块电池就能解决手机老是自动关机重启的问题。
相关推荐
苹果手机为什么总是自动关机?你知道怎么解决吗
阅读量:112
iphone6老是自动关机
阅读量:95
苹果手机自己关机开机循环怎么回事
阅读量:33
苹果x突然关机不能开机了
阅读量:150
苹果SE在使用过程中自动重启怎么办
阅读量:185
猜你喜欢
维生素e去痘印方法
奇瑞怎么样
交通标志大全图片
苦瓜怎么炒好吃又不苦
家常炖鱼
驱鬼方法
前列腺炎治疗方法
家长试卷签字评语大全
菜花怎么炒好吃
电脑怎么共享
猜你喜欢
河粉怎么做好吃
南京好吃的
dw手表怎么样
跟腱炎最佳治疗方法
月经黑色怎么回事
今晚吃什么家常菜
端午节图片大全
你画我猜怎么玩
蚂蚁上树的家常做法
炖鲫鱼的家常做法