问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟怎么打开待取件提醒
2026-04-23 00:50:36
1、解锁手机,点击【菜鸟】;
2、进入菜鸟,点击【我的】;
3、进入我的界面点击【包裹通知设置】;
4、接着点击“待取件”的开关;
5、打开“待取件”即可提醒。
相关推荐
手机天猫怎么查找历史订单
阅读量:96
菜鸟裹裹如何设置菜鸟驿站包裹到达的通知提醒
阅读量:184
京东冰箱如何退
阅读量:62
快手小黄车怎么退货
阅读量:106
网上买的东西怎么样查看商品的物流情况
阅读量:154
猜你喜欢
tape是什么意思
胸小适合穿什么胸罩
健身车什么牌子好
print是什么意思
股票的意思
动物的脚印像什么
交易所是做什么的
算姻缘什么时候到
僚机是什么意思
adobe是什么意思
猜你喜欢
woman是什么意思
大学预科班什么意思
湘湖有什么好玩的
光彩夺目意思
什么是阿米巴经营
计较的意思
10万到15万买什么车好
银行电汇是什么意思
柔道用什么武器
心机是什么意思