问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2021年专项附加怎么填报
2026-04-26 09:35:37
1、首先在手机上打开个人所得税app。
2、然后是首页里点击我要办税。
3、进入后选择专项附加填报。
4、之后选择填报年度和类型。
5、最后填写申报内容,点击提交即可。
相关推荐
EXCEL在数据透视表中筛选数值
阅读量:86
应聘时,如何跟单位谈待遇
阅读量:95
一般纳税人注销流程
阅读量:46
关于中石化SAP账簿打印的方法
阅读量:64
如何给学龄前儿童制定合理计划
阅读量:35
猜你喜欢
不感冒
日语原来如此怎么说
口红颜色怎么选
帅康燃气灶怎么样
出名太快了怎么办
圆脸的发型
胃灼热是怎么回事
精美书签怎么做
怎么安装显卡驱动
地方教育费附加怎么算
猜你喜欢
热感冒怎么办
先进的近义词
老咳嗽是怎么回事
甜美发型
轻蔑的近义词是什么
梵蒂冈博物馆
疑惑的近义词
炎亚纶发型
遥望的近义词
小米手机怎么备份