问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机垃圾短信太多未读怎么办
2026-04-24 19:36:57
1、手机主页,找到【
信息
】选项
2、选择右上角的【
通知类消息
】
3、点击三点图标,选择【
全部标记为已读
】
4、点击【
确定
】,将所有信息标记为已读
5、标记为
已读后
,就看不到提示了
相关推荐
手机如何拦截垃圾短信
阅读量:167
苹果手机怎样拦截垃圾短信 iphone屏蔽垃圾短信
阅读量:68
垃圾短信太多,怎么拒收这样的短信
阅读量:48
如何举报手机垃圾短信?
阅读量:115
垃圾短信太多怎么办
阅读量:125
猜你喜欢
吃苹果能减肥吗
卫衣搭配什么裤子好看
脸色发黄怎么调理
天龙八部令牌怎么获得
珂兰钻石怎么样
淘宝店名怎么改
乌镇攻略
怎么在方框里打对勾
幻灯片怎么设置背景
净天之命1.78攻略
猜你喜欢
金德管怎么样
岳麓山攻略
西藏自由行攻略
重庆旅游攻略
丝绸之路旅游攻略
粉色大衣搭配
吃什么东西可以减肥
大鼻子怎么变小
网络延迟怎么办
造梦西游3年兽怎么得