问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置不把我的收藏展示给别人功能
2026-04-23 17:34:56
1、登录快手主页面。
2、打开底部菜单最右侧的“我”图标。
3、点击右上角的省略号图标。
4、点击隐私设置选项。
5、打开不把我的收藏展示给别人选项右侧的开关即可。
相关推荐
快手怎么取消收藏的小视频
阅读量:130
快手怎么关闭收藏的视频不让别人看见
阅读量:64
快手怎么开启所有人私信通知
阅读量:131
快手戳一下怎么取消
阅读量:68
快手怎么关闭共同关注功能?
阅读量:144
猜你喜欢
鲨鱼鳍天线怎么安装
股票成交明细怎么看
欢迎词怎么写
孕妇可以吃人参果吗
怎么样唱歌才好听
痛经时怎么办
拉肚子可以减肥吗
在线旅游
山西有哪些旅游景点
深圳免费旅游景点
猜你喜欢
阿姆斯特丹旅游
潮宏基怎么样
微信年账单怎么查
新时期最鲜明的特点
濮阳旅游
山东临沂旅游景点大全
怎么样治疗失眠
旅游管理专业
深圳旅游景区
北京旅游胜地