问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么打开接收互动通知
2026-04-26 19:17:13
1、打开抖音首页。
2、点击底部菜单最右侧的“我”。
3、点击右上角横线图标。
4、点击设置选项。
5、点击通知设置选项。
6、在互动通知栏下可根据需要打开对应选项右侧的开关即可。
相关推荐
抖音怎样打开互动消息
阅读量:60
抖音互动通知在哪里可以设置
阅读量:107
抖音如何查看互动的消息
阅读量:98
抖音火山版开启互动消息站内横幅提醒如何设置
阅读量:169
我的抖音消息互动显示不出来
阅读量:152
猜你喜欢
fashion是什么牌子
yy怎么改密码
讳莫如深是什么意思
怎么做披萨视频
墨菲定律是什么意思
蚂蚁的生活习性
怎么申请吧主
欧树怎么样
昆明到石林怎么坐车
如何设置vpn
猜你喜欢
如何煎鱼不粘锅
差强人意是什么意思
开车如何省油
a3纸打印怎么设置
怎么系领带图解
11月23日是什么星座
如何管理公司
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
生活好习惯
稳压器怎么用