问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios11.0怎么更新
2026-04-23 22:05:23
1、首先,打开手机设置,找到软件更新,如果你的手机是正品国行手机,那么应该会收到系统的OTG更新。
2、收到了OTG更新后,连接上wifi,直接下载更新,更新系统就好。
相关推荐
苹果手机怎么恢复出厂设置方法
阅读量:41
苹果8恢复出厂设置在哪里
阅读量:173
iphone11恢复出厂设置
阅读量:194
苹果手机如何将sim卡中的联系人导入到手机中
阅读量:160
苹果手机恢复出厂设置在哪里
阅读量:117
猜你喜欢
三角轮胎怎么样
罗圈腿怎么矫正
空调遥控器丢了怎么办
干铁皮石斛怎么吃
遇到蛇怎么办
电脑桌面怎么截图
孩子感冒鼻子不通气怎么办
卡西欧手表怎么调日期
牙结石是怎么形成的
怎么加入微信群
猜你喜欢
呼吸困难胸闷气短是怎么回事
鼻子怎么变小
慢性支气管炎怎么治
四川麻将怎么打
安全带怎么系
背上长痘痘怎么办
益安宁丸效果怎么样
舌苔发白怎么办
宁夏理工学院怎么样
肥肠怎么洗