问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭通过名片加我为好友
2026-04-26 20:28:48
1、打开“微信”软件并登录;
2、点击“我”的选项;
3、点击“设置”按钮;
4、点击“隐私”;
5、进入到隐私设置页面;
6、点击“添加我的方式”;
7、点击“名片”右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭通过名片添加微信好友
阅读量:196
如何分享好友的微信名片给好友?
阅读量:103
手机微信如何关闭通过二维码加我为好友
阅读量:153
微信怎么关闭通过名片添加我为好友功能
阅读量:165
微信怎么关闭通过群聊加我
阅读量:144
猜你喜欢
经络减肥
林海音的简介
井冈山旅游攻略
野三坡旅游攻略
星露谷物语攻略
人应该怎么活
怎么打印cad图纸
浙江千岛湖旅游攻略
新乡学院怎么样
淘宝店怎么推广
猜你喜欢
走路能减肥
西装搭配
达尔文进化岛攻略
周佛海简介
跑步机减肥效果好吗
腰部减肥操
芝麻油怎么吃
早餐搭配
宝宝缺钙怎么办
皮肤差怎么办