问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机静音时振动功能?
2026-04-30 12:03:42
1、首先,打开华为手机,点击桌面上的设置,点击声音。
2、然后,将静音时振动的滑动按钮向左滑动。
3、最后,结果如图所示,这样便关闭了静音时振动功能了。你学会了吗?
相关推荐
华为手机如何关闭手机振动
阅读量:130
华为手机如何关闭响铃时的震动
阅读量:102
华为手机如何关闭各种响铃振动
阅读量:155
华为手机怎么关闭静音时震动
阅读量:24
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:180
猜你喜欢
台式电脑怎么组装
拍一拍怎么设置好玩的文字
怎么投资理财
优酷怎么了
大写一到十怎么写
小狗拉稀怎么办
葱花饼怎么做好吃
老母鸡怎么炖
赏析怎么写
青春痘怎么办
猜你喜欢
王源发型
图片怎么转换格式
个人陈述怎么写
中长发发型图片
裳怎么组词
猕猴桃怎么吃才正确
螃蟹蘸料怎么调
尽头的近义词
自己怎么重装系统
青少年发型